Nav view search

Navigation

  

ГАПОУ "Орский учебный центр МТиЗН Оренбургской области"

   Государственное автономное   учреждение  «Орский учебный центр министерства  труда и занятости населения Оренбургской  области» организован в августе 1993 года.  Учебный центр имеет государственную лицензию на образовательную деятельность А 297361, регистрационный номер 5795 от 30 октября 2009 года, выданную Министерством образования Оренбургской области, свидетельства об уведомительной регистрации организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда и свидетельства об аккредитации в области промышленной безопасности в качестве Независимого аттестационно-методического центра.

За это время центром накоплен большой опыт по проведению и организации обучения безработных граждан, незанятого взрослого населения города Орска, руководителей и специалистов предприятий и организаций всей Зоны Восточного Оренбуржья. Профессиональное обучение в центре проводится с учётом потребности рынка труда, состава безработных и их базовой, профессиональной подготовкой, по профессиям и специальностям предпринимательской направленности.

Одним из современных методов обучения является модульная система, при которой обучение позволяет модифицировать учебные программы для разных категорий слушателей с учетом их квалификации. Одной из форм обучения слушателей в учебном центре являются выездные занятия на предприятиях и в районах области.

Сложившийся механизм взаимодействия Учебного центра с работодателями позволяет организовать производственную практику для слушателей и прежде всего безработных граждан непосредственно на рабочих местах. За 9 месяцев 2011 года Учебным центром заключены договора на проведение производственного обучения с 14 предприятиями и организациями города, имеющими хорошую техническую базу и опытных наставников, на которых проводится производственное обучение и стажировка слушателей центра после окончания теоретического обучения. Это такие предприятия, как МУП «Орское предприятие тепловых сетей», ООО «Управляющая компания «Октябрьская», ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ООО «Уралтехснабпром», ОАО «Новотроицкий цементный завод», ООО «Южно-Уральская Горно-Перерабатывающая Компания», ОАО «МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ЗАО «Завод синтетического спирта», трест «Орскмежрайгаз») и другие.

 

 

Вы желаете обучиться новой профессии (специальности) – Мы ждем Вас!

Вы желаете повысить квалификацию – Это к нам!

Вы желаете переобучиться

или получить смежную профессию - пожалуйста!

 

«Орский учебный центр» предлагает Вам обучение более чем по

40 профессиям и специальностям.

«Орский учебный центр» имеет свидетельства об аккредитации по аттестации руководителей и специалистов предприятий, осуществляющих деятельность в области «Промышленной безопасности» и Министерства здравоохранения и социального развития

РФ по «Охране труда».

 

Наш адрес:

 

462420 г.Орск, пр.Ленина, 9а

council